4 Figuren
, Erzeugnis der Fa. Goebel, nach einem Entwurf von M. J. Hummel, aus Keramik, polychrom bemalt: Bub mit Schirm u. Koffer, Mädchen mit Mandoline, Schulmädchen, Bub mit Notenblättern, Höhen 10-12 cm, tlw. partiell gering bestoßen, 2. Dittel 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
4 Figuren
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.02. - 05.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,